Gardez l'équilibre avec santé bien-être forme!

Lot de paquets de sauge blanche 4″ Whitesage_smudgekit

Ajouter votre avis

23,99

Tag:

23,99

Ajouter à mes favorisAjouter aux favorisProduit retiré de la liste des souhaits 0

Prix: [price_with_discount]
(à partir de [price_update_date] – Détails)
Depuis des milliers d’années, l’utilisation de la fumée, de la vapeur, des herbes et de l’encens a été utilisée par différentes cultures pour connecter les humains au monde spirituel. La sauge blanche séchée a été utilisée par les chamans indiens depuis plusieurs millénaires dans le rituel pour nettoyer le mal, la colère, la maladie et les conflits. La fumée de sauge blanche se fixe à l’énergie négative et en dissipant le champ d’une personne est nettoyé. Quelques moments idéaux pour les rituels : 1) Lorsque vous déménagez dans une nouvelle maison 2) Lorsque vous commencez un nouveau travail ou commencez une nouvelle entreprise 3) Avant et après un invité entre chez vous 4) Avant la méditation, le yoga ou la séance de guérison 5) Lorsque vous revenez à la maison des situations encombrées et bruyantes 6) après un doute ou une maladie.

Sauge blanche de Californie – (Salvia Apiana) Bâton de sauge – 10,2 cm de long – Cultivé principalement dans les écosystèmes du désert, cet arbuste à feuilles persistantes était bien connu en Amérique et utilisé pour ses propriétés curatives pour chasser les esprits négatifs et méchants.
Bol maud ~ coquille d’ormeau ~ trépied en bois – Le bol naturel parfait résistant à la chaleur pour reposer vos bâtonnets. Avec une finition nacrée naturelle de l’océan de la terre et un trépied en bois naturel sculpté à la main (5,1 cm lorsqu’il est ouvert, 10,2 cm lorsqu’il est fermé). Cette belle coquille et support fera le bol parfait pour votre nettoyage spirituel. Remarque : les coquillages et les supports sont tous naturels, ils peuvent donc varier en couleur par rapport aux images présentées.
Plumes de dinde naturelles de 25,4 à 30,5 cm pour aspirer la fumée nettoyante dans le sens du nettoyage nécessaire. Veuillez noter que les plumes sont toutes naturelles et peuvent varier en couleur par rapport aux images présentées.
Sable blanc – sable blanc naturel à mettre dans votre coquille. Utilisez le sable pour éteindre vos baguettes de sauge lorsque vous avez terminé votre nettoyage. Cela permettra également de préserver l’éclat de votre coquille d’ormeau.

[ad_2]

User Reviews

0.0 hors de 5
0
0
0
0
0
Write a review

There are no reviews yet.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot de paquets de sauge blanche 4″ Whitesage_smudgekit”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Santé bien-être forme
Logo
Reset Password